Новости дня и недели | Южная Служба Новостей
Общество Волгоградская область

Более 17 км дороги отремонтируют между двумя хуторами в Волгоградской области

В Новониколаевском районе Волгоградской области планируется привести в порядок более 17 километров дорог. Государственный контракт на это уже заключен, подрядчик готов начать работу. Ремонт будет осуществлен в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Согласно...
Общество Волгоградская область

Природный пожар потушили на самом большом острове на Волге

Возгорание травы на крупнейшем острове на реке Волге в Волгограде был потушен. Площадь возгорания составила два гектара. Эту информацию рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.
В среду в 17:23 на...
Общество Волгоградская область

Священнослужителю из Волгограда была вручена медаль от Минобороны РФ

Военному священнику, протоиерею Сергию Попову в волгоградском военном госпитале была вручена медаль «За Веру и служение Отечеству» Министерства обороны России. Об этом рассказала пресс-служба волгоградской епархии.
Заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов вручил...
Происшествие Волгоградская область

В Волгограде арестовали банду подростков, которая избила мужчин в автобусе

Суд в Волгограде решил заключить под стражу 18-летнюю девушку и пятерых несовершеннолетних, чей возраст колеблется от 14 до 17 лет. Они подозреваются в нападении на пассажиров общественного транспорта. Эту информацию сообщила объединенная пресс-служба судов Волгоградской области.
Красноармейский районный суд Волгограда всем...
Власть Волгоградская область

Путин поддержал губернатора Волгоградской области в его планах по дальнейшему развитию региона

Волгоградская область в полном объеме выполняет поставленные президентом России задачи. Социально-экономическая ситуация в регионе стабильная и устойчивая. Об этом губернатор Андрей Бочаров рассказал Владимиру Путину в формате ВКС.
На встрече были рассмотрены вопросы...
Общество Волгоградская область

На День Победы в Волгограде проведут военно-историческую реконструкцию

Администрация Волгограда планирует провести на День Победы военно-историческую реконструкцию и воссоздать антураж времен Великой Отечественной войны. Этот проект предусматривает создание восьми тематических площадок, где будет организована выставка раритетной техники, установлены противотанковые ежи и развернута маскировочная сетка. Аукцион для выбора подрядчика...
Власть Астраханская область

Путин заслушает доклады глав Астраханской и Волгоградской областей

Президент России Владимир Путин встретится сегодня с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным, а также губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Отметим, губернаторы будут докладывать президенту по ВКС.
Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий...
Происшествие Волгоградская область

Астраханка заплатила 1,3 млн рублей волгоградской гадалке за снятие венца безбрачия

В Волгоградской области женщина из Урюпинска была признана виновной в совершении мошенничества в особо крупном размере. Она предлагала эзотерические услуги через социальные сети, зарабатывая значительные суммы. Однако клиенты не получали обещанных результатов.
В...
Общество Волгоградская область

«Сталинградский батальон» для участия в СВО сформируют в Волгограде

Волгоградский областной совет ветеранов выступил с инициативой создания «Сталинградского батальона». В нем будут служить жители региона, которые приняли решение добровольно принять участие в Специальной военной операции на Украине.
Председатель Волгоградской областной думы и руководитель областного совета ветеранов Александр Блошкин отметил, что...
Происшествие Волгоградская область

В Волгоградской области обнаружили незаконную добычу полезных ископаемых

В Волгоградской области сотрудники Управления Россельхознадзора получили сведения о незаконной деятельности на территории одного из земельных участков Котовского района. Для оценки достоверности этих сведений было организовано выездное обследование.
Стоит отметить, что по документам участок проходил, как сельскохозяйственный и находился в...
Криминал Волгоградская область

Создателя нарколаборатории в Волгограде по указу Украины посадили на 10 лет

Создателя нарколаборатории в Волгограде приговорили к десяти годам колонии строго режима. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Волгоградской области.
Как выяснили следователи, фигурант действовал под контролем украинских кураторов. У него был сообщник, суд над которым состоится в ближайшее время. Оба...
Общество Волгоградская область

Авиабомбу времен ВОВ нашли в поле под Волгоградом

В Волгоградской области на сельскохозяйственном участке нашли авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны. Об этом рассказывает V102.RU со ссылкой на свои источники.
Опасную находку, размером 80 на 20 сантиметров, обнаружили в Чернышковском районе.
Общество Волгоградская область

В Волгограде приступили к обновлению парадного входа музтеатра

Специалисты приступили к восстановлению основания балкона Волгоградского музыкального театра.
Необходимо провести гидроизоляцию конструкций и заменить керамическую плитку. Кроме того, идет обновление парадной лестницы. На правой стороне лестницы специальная техника устанавливает гранитные плиты и...
Происшествие Волгоградская область

В Волгограде лжегазовщики обманывали пенсионеров

В Волгограде пресечена деятельность лжегазовщиков, которые обманывали пожилых людей. Как сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, мошенники проникали в квартиры пожилых людей, предлагая провести диагностику и ремонт газового оборудования, систем вентиляции, а также пожаротушения и других устройств. Они предъявляли...
Общество Волгоградская область

«Волжский Оргсинтез» ищет партнера для восстановления территорий

Одно из крупнейших предприятий российской химической промышленности, «Волжский Оргсинтез», продолжает процесс ликвидации опасного полигона, на котором накапливаются жидкие промышленные отходы. Речь идет о накопителе жидких промышленных отходов, производство которых предприятием прекращено. В 2022 году завод частично рекультивировал...