От Ростовской области выступали Владимир Егоян (в весовой категории до 66 килограммов) и Евгений Гончаров (в весе свыше 93 килограммов). Оба получили бронзу.

В командном зачете на первом месте – спортсмены из Москвы, вторую строчку заняли бойцы Центрального Федерального Округа, и на третьей позиции – команда УРФО.

В личном первенстве также определились победители. В весовой категории до 56, 7 кг победителем стал представитель Москвы Магомед Даитбегов, на втором месте спортсмен из ЦФО  Магомедрасул Шейхмагомедов. Третье место поделили Магомедгаджи Сиражудинов (СКФО) и Андрей Цой (ДВФО)

Победителем в весовой категории до 61, 2 кг стал  боец из Уральского федерального округа Гаджимурад Заваев, серебро у  Шарапудина Магомедова из ПФО, а на третьей позиции два спортсмена - Омар Нурмагомедов (СКФО) и Шамиль Абдулхамидов (Москва)

Чемпионом России в весовой категории до 65, 8 кг стал Абдулмуталип Гайирбегов  из ЦФО, на втором месте – кавказский боец  Наби Ашурлаев, и на третьем месте пара бойцов из южного федерального округа Рашид Курбанов и Владимир Егоян.

Чемпионский титул в весовой категории до 70, 3 кг завоевал Али Абдулхаликов (ЦФО), на второй позиции - Ислам Омаров с Урала, и третью строчку заняли два спортсмена Гаджи Рабаданов (УРФО) и Магомед Абдусаламов (Москва).

Первое место в весовой категории до 77, 1 кг досталось москвичу Магомеду Магомедкиримову, на втором -  Устармагомед Гаджидаудов из УРФО, третье поделили два спортсмена из ЦФО - Шамиль Мусаев и Камал Магомедов.

В следующей весовой категории – до 84 кг – победителем российского чемпионата стал Гамзат Хирамагомедов из Москвы, серебро – у Магомеда Шахрудинова (УРФО), Бронза досталась двум бойцам - Магомеду Умалатову (ЮФО) и Магомеду Мутаеву (УРФО).

Чемпионский титул в весовой категории до 93 кг завоевал  спортсмен из СКФО Муслим Магомедов. Уступил ему, заняв второе место, москвич Гаджимурад Баширов.  И на третьем месте пара бойцов - Шамиль Гамзатов (Москва) и Насрудин Насрудинов (ЦФО).

Ну и, наконец, среди тяжеловесов (свыше 93 кг) чемпионом России по смешанным единоборствам  стал Анатолий Малыхин (ЦФО). Серебро у Салимгерея Расуловова из Москвы,  а бронза – у Ризвана Куниева (СКФО) и Евгения Гончарова (ЮФО).

Многие болельщики резонно высказались, что в командном зачете первенство нужно отдать Дагестану: и за Москву и за другие регионы России бились именно уроженцы этой республики. Но в тяжеловесах в тройку лидеров ворвались и «русские богатыри» - Анатолий Малыхин и Евгений Гончаров.